序号 |
获奖姓名 |
获奖内容 |
获奖名次 |
发奖单位 |
获奖时间 |
备注 |
1 |
刘键 |
您的论文《关于《基于华嘉小学校本课程开发的研究与实践》的文献综述》在西城区第九届教育科研管理学术年会论文评选中获二等奖 |
二等奖 |
北京市西城区教育科学研究所 |
2018.3 |
|
2 |
李悦 |
在西城区第十七届中小学师生电脑作品大赛电脑绘画项目中,被评为优秀指导教师 |
区级 |
西城区学生科技节办公室 |
2018.4 |
|
3 |
张婉婷 |
在西城区第十七届中小学师生电脑作品大赛电脑绘画项目中,被评为优秀指导教师 |
区级 |
西城区学生科技节办公室 |
2018.4 |
|
4 |
司维红 |
在西城区第十七届中小学师生电脑作品大赛计算机程序设计项目中,被评为优秀指导教师 |
区级 |
西城区学生科技节办公室 |
2018.4 |
|
5 |
张雪 |
在“2017年度西城区教育系统共青团达标创优竞赛活动”中荣获优秀共青团员 |
区级 |
共青团北京市西城区委员会教育工作委员会 |
2018.5 |
|
6 |
张婉婷 |
在“2018年度西城区教育系统共青团达标创优竞赛活动”中荣获优秀共青团干部 |
区级 |
共青团北京市西城区委员会教育工作委员会 |
2018.5 |
|
7 |
李晓莉 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动中,荣获组织工作者奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
8 |
金艳 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
9 |
马海燕 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
10 |
佘雅 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
11 |
王世宏 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
12 |
王世琴 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
13 |
王燕 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
14 |
魏静 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
15 |
张婉婷 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
16 |
张玉芳 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
17 |
李晓莉 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀优秀组织工作者奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
18 |
陈素冬 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
19 |
范卫星 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
20 |
刘凤霞 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
21 |
孙笑琴 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
22 |
王世宏 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
23 |
王世琴 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
24 |
王焱鑫 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
25 |
王燕 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
26 |
武爽 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
27 |
张婉婷 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
28 |
张玉芳 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
29 |
张雪娇 |
获得西城区2018年度“我爱地球妈妈”小学生环保演讲比赛优秀辅导教师奖 |
区级 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区环境保护局 |
2018.5.8 |
|
30 |
李晓莉 |
在2017-2018学年度第二学期的小学劳动技术学科金工创意作品展评活动中,您制作的“小提篮”荣获三等奖。 |
三等奖 |
北京市西城区教育学会 劳动技术教育专业委员会 |
2018.6 |
|
31 |
张雪娇 |
在西城区小学第十三届“西城杯”课堂教学评优活动“校际阶段”荣获说课二等奖 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.7 |
|